Sport – Schießtermine

Termine immer akutell auf dem Smartphone

26. November 2017
  • LG-Oberpfalzliga G´mütkichkeit 2 Mannschaft
    Starts: 9:00
    Ends: 26. November 2017 - 16:00

    Location: Höhenhof 15, 93083 Obertraubling, Deutschland


    Description:

    4. Wettkampftag: Sonntag 26.11.2017

    Gastgeber: Höhenhof
    10:00 Wispeckschützen Velburg 1 : G'mütlichkeit Luckenpaint 2
    10:00 SG Eichenlaub Karlstein 1 : SG Wilhelm Tell 1896 Laaber 1
    13:00 Wispeckschützen Velburg 1 : SG Wilhelm Tell 1896 Laaber 1
    13:00 G'mütlichkeit Luckenpaint 2 : SG Eichenlaub Karlstein 1

    Gastgeber: Höhenhof
    11:30 Drei Tannen Lehen 1 : SG Adler Mitterhöll 1
    11:30 Eichenlaub Oberhinkofen 1 : SG Andreas Hofer Fuchsmühl 1
    14:30 SG Andreas Hofer Fuchsmühl 1 : SG Adler Mitterhöll 1
    14:30 Eichenlaub Oberhinkofen 1 : Drei Tannen Lehen 1

  • 2. Bundesliga G´mütlichkeit Luckenpaint 1
    Starts: 11:00
    Ends: 26. November 2017 - 18:00

    Location: Buch am Buchrain


    Description:

    Begegnung am 26.11.2017 Ausrichter: Buchenlaub Buch am Buchrain
    Austragungsort:
    Kampfrichter: Gregor Liebe

    11.00 Uhr Gmütlichkeit Luckenpaint e.V. : Andreas Hofer Sassanfahr
    12.30 Uhr Buchenlaub Buch am Buchrain : Singoldschützen Großaitingen

28. November 2017
  • Luckenpaint 6 vs Pielenhofen
    Starts: 19:00
    Ends: 28. November 2017 - 22:00

    Location: Luckenpaint


1. Dezember 2017
  • Lengfeld vs Luckenpaint 5
    Starts: 19:00
    Ends: 1. Dezember 2017 - 22:00

    Location: Lengfeld


  • Velburg vs LP
    Starts: 19:00
    Ends: 1. Dezember 2017 - 22:00

    Location: Velburg


8. Dezember 2017
  • Ende Pokalschießen 2017
    Starts: 0:00
    Ends: -

    Location: Schützenhaus Luckenpaint


  • RWK / Luckenpaint 3 gg. Altbachsch. Hausen
    Starts: 19:30
    Ends: 8. Dezember 2017 - 22:30

    Location: Schützenhaus Luckenpaint


  • Neukirchen / G`mütlichkeit 4
    Starts: 20:00
    Ends: 8. Dezember 2017 - 23:00

    Location: Neukirchen, 93155 Hemau, Deutschland


10. Dezember 2017
  • 2. Bundesliga G´mütlichkeit Luckenpaint 1
    Starts: 11:00
    Ends: 10. Dezember 2017 - 18:00

    Location: Jahnstr. 6, 95506 Kastl


    Description:

    Begegnung am 10.12.2017 Ausrichter: Hubertus Kastl
    Austragungsort: Sportschuetzen Kastl, Jahnstr. 6, 95506 Kastl
    Kampfrichter: Ludwig Mayer

    11.00 Uhr Hubertus Kastl : Gmütlichkeit Luckenpaint e.V.
    12.30 Uhr Post SV Plattling : Andreas Hofer Sassanfahr
    14.45 Uhr Gmütlichkeit Luckenpaint e.V. : Post SV Plattling
    16.15 Uhr Hubertus Kastl : Andreas Hofer Sassanfahr

15. Dezember 2017
  • LP vs Zeitlarn
    Starts: 19:00
    Ends: 15. Dezember 2017 - 22:00

    Location: Luckenpaint


12. Januar 2018
  • Wiesent 3 vs Gmütlichkeit 6
    Starts: 19:00
    Ends: 12. Januar 2018 - 22:00

    Location: Wiesent


  • RWK / Luckenpaint 3 vs Peterfecking
    Starts: 19:30
    Ends: 12. Januar 2018 - 22:30

    Location: Luckenpaint


  • G´mütlichkeit 4 / Endorf
    Starts: 20:00
    Ends: 12. Januar 2018 - 23:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


  • Gmütlichkeit 5 vs Lehen 2
    Starts: 20:00
    Ends: 12. Januar 2018 - 23:00

    Location: Luckenpaint


14. Januar 2018
  • LG-Oberpfalzliga G´mütkichkeit 2 Mannschaft
    Starts: 9:00
    Ends: 14. Januar 2018 - 16:00

    Location: Marktplatz 1 93164 Laaber


    Description:

    5. Wettkampftag: Sonntag 14.01.2018

    Gastgeber: Laaber
    10:00 SG Wilhelm Tell 1896 Laaber 1 : G'mütlichkeit Luckenpaint 2
    11:30 SG Eichenlaub Karlstein 1 : Wispeckschützen Velburg 1
    13:30 Wispeckschützen Velburg 1 : G'mütlichkeit Luckenpaint 2
    15:00 SG Wilhelm Tell 1896 Laaber 1 : SG Eichenlaub Karlstein 1

    Gastgeber: Mitterhöll
    10:00 SG Adler Mitterhöll 1 : Drei Tannen Lehen 1
    11:30 SG Andreas Hofer Fuchsmühl 1 : Eichenlaub Oberhinkofen 1
    13:30 SG Andreas Hofer Fuchsmühl 1 : Drei Tannen Lehen 1
    15:00 SG Adler Mitterhöll 1 : Eichenlaub Oberhinkofen 1

  • 2. Bundesliga G´mütlichkeit Luckenpaint 1
    Starts: 11:00
    Ends: 14. Januar 2018 - 18:00

    Location: Buch am Buchrain


    Description:

    Begegnung am 14.01.2018 Ausrichter: Buchenlaub Buch am Buchrain
    Austragungsort:
    Kampfrichter: Christian Schiller

    11.00 Uhr Buchenlaub Buch am Buchrain : Andreas Hofer Sassanfahr
    12.30 Uhr Singoldschützen Großaitingen : Gmütlichkeit Luckenpaint e.V.
    14.45 Uhr Andreas Hofer Sassanfahr : Singoldschützen Großaitingen
    16.15 Uhr Buchenlaub Buch am Buchrain : Gmütlichkeit Luckenpaint e.V.

22. Januar 2018
  • Linden Reg. vs LP Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 22. Januar 2018 - 22:00

    Location: Regensburg, Deutschland


24. Januar 2018
  • Sallern vs Luckenpaint 6
    Starts: 19:00
    Ends: 24. Januar 2018 - 22:00

    Location: Sallern, 93057 Regensburg, Deutschland


25. Januar 2018
  • Sektionsrundenwettkämpfe Luftgewehr Jugendklasse
    Starts: 17:00
    Ends: 25. Januar 2018 - 21:00

    Location: Schützenhaus Luckenpaint


    Description:

    Aufsicht Luckenpaint // Alteglofsheim

26. Januar 2018
  • G´mütlichekit 4 / Hamberg
    Starts: 19:00
    Ends: 26. Januar 2018 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


  • Luckenpaint 5 vs Großberg
    Starts: 19:00
    Ends: 26. Januar 2018 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


  • RWK / Luckenpaint 3 vs Saal
    Starts: 19:00
    Ends: 26. Januar 2018 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


29. Januar 2018
  • Sektionsrundenwettkämpfe Luftpistole
    Starts: 18:00
    Ends: 29. Januar 2018 - 22:00

    Location: Schützenhaus Luckenpaint


    Description:

    Aufsicht Dünzling / Hagelstadt

16. Februar 2018
  • Gmütlichkeit LP vs Riekofen
    Starts: 19:00
    Ends: 16. Februar 2018 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


  • Affecking / G´mütlichkeit 4
    Starts: 19:00
    Ends: 16. Februar 2018 - 22:00

    Location: Affecking, 93309 Kelheim, Deutschland


  • RWK / Luckenpaint 3 vs Großberg
    Starts: 19:30
    Ends: 16. Februar 2018 - 22:30

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


18. Februar 2018
  • LG-Oberpfalzliga G´mütkichkeit 2 Mannschaft
    Starts: 9:00
    Ends: 18. Februar 2018 - 16:00

    Location: Schulstraße 20 95689 Fuchsmühl


    Description:

    6. Wettkampftag: Sonntag 18.02.2018

    Gastgeber: Fuchsmühl
    10:00 SG Andreas Hofer Fuchsmühl 1 : SG Adler Mitterhöll 1
    10:00 G'mütlichkeit Luckenpaint 2 : SG Eichenlaub Karlstein 1
    12:30 SG Eichenlaub Karlstein 1 : Eichenlaub Oberhinkofen 1
    12:30 SG Adler Mitterhöll 1 : Wispeckschützen Velburg 1

    Gastgeber: Fuchsmühl
    10:00 Wispeckschützen Velburg 1 : SG Wilhelm Tell 1896 Laaber 1
    10:00 Eichenlaub Oberhinkofen 1 : Drei Tannen Lehen 1
    12:30 Drei Tannen Lehen 1 : G'mütlichkeit Luckenpaint 2
    12:30 SG Andreas Hofer Fuchsmühl 1 : SG Wilhelm Tell 1896 Laaber 1

20. Februar 2018
  • Lukenpaint 6 vs Oberisling
    Starts: 19:00
    Ends: 20. Februar 2018 - 22:00

    Location: Schützenhaus Luckenpaint


22. Februar 2018
  • Sektionsrundenwettkämpfe Luftgewehr Jugendklasse
    Starts: 17:00
    Ends: 22. Februar 2018 - 21:00

    Location: Schützenhaus Luckenpaint


    Description:

    Aufhausen // Alteglofsheim

  • Neudorf vs Luckenpaint 5
    Starts: 19:00
    Ends: 22. Februar 2018 - 22:00

    Location: Neudorf, 93080 Pentling, Deutschland


26. Februar 2018
  • Sektionsrundenwettkämpfe Luftpistole
    Starts: 18:00
    Ends: 26. Februar 2018 - 22:00

    Location: Schützenhaus Luckenpaint


    Description:

    Aufsicht Hagelstadt / Thalmassing

2. März 2018
  • Luckenpaint LP vs Neukirchen
    Starts: 19:00
    Ends: 2. März 2018 - 22:30

    Location: Schützenhaus Luckenpaint


  • RWK / Frohsinn Moosham gegen Luckenpaint 3
    Starts: 20:00
    Ends: 2. März 2018 - 23:00

    Location: Moosham, 93098 Mintraching, Deutschland


9. März 2018
  • Luckenpaint 5 vs Bad Abbach
    Starts: 19:00
    Ends: 9. März 2018 - 22:00

    Location: Schützenhaus Luckenpaint


  • Hohengebraching vs Luckenpaint 6
    Starts: 19:00
    Ends: 9. März 2018 - 22:00

    Location: Hohengebraching, 93080 Pentling, Deutschland


12. März 2018
  • Sektionsrundenwettkämpfe Luftpistole
    Starts: 18:00
    Ends: 12. März 2018 - 22:00

    Location: Schützenhaus Luckenpaint


    Description:

    Aufsicht Hagelstadt / Thalmassing

16. März 2018
  • Velburg vs Luckenpaint LP
    Starts: 19:00
    Ends: 16. März 2018 - 23:00

    Location: Velburg, 92355 Velburg, Deutschland


  • G´mütlichkeit 4 / Neukirchen
    Starts: 19:00
    Ends: 16. März 2018 - 23:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


  • RWK / Altbachsch. Hausen gg. Luckenpaint 3
    Starts: 19:00
    Ends: 16. März 2018 - 23:00

    Location: Hausen, Deutschland


18. März 2018
  • LG-Oberpfalzliga G´mütkichkeit 2 Mannschaft
    Starts: 9:00
    Ends: 18. März 2018 - 16:00

    Location: Höhenhof 15, 93083 Obertraubling, Deutschland


    Description:

    7. Wettkampftag: Sonntag 18.03.2018

    Gastgeber: Höhenhof
    10:00 Eichenlaub Oberhinkofen 1 : SG Wilhelm Tell 1896 Laaber 1
    10:00 Wispeckschützen Velburg 1 : Drei Tannen Lehen 1
    13:00 SG Wilhelm Tell 1896 Laaber 1 : Drei Tannen Lehen 1
    13:00 Eichenlaub Oberhinkofen 1 : Wispeckschützen Velburg 1

    Gastgeber: Höhenhof
    11:30 SG Eichenlaub Karlstein 1 : SG Andreas Hofer Fuchsmühl 1
    11:30 G'mütlichkeit Luckenpaint 2 : SG Adler Mitterhöll 1
    14:30 SG Eichenlaub Karlstein 1 : SG Adler Mitterhöll 1
    14:30 SG Andreas Hofer Fuchsmühl 1 : G'mütlichkeit Luckenpaint 2

22. März 2018
  • Sektionsrundenwettkämpfe Luftgewehr Jugendklasse
    Starts: 17:00
    Ends: 22. März 2018 - 21:00

    Location: Schützenhaus Luckenpaint


    Description:

    Aufsicht Alteglofsheim / Luckenpaint

  • Pielenhofen vs Luckenpaint 6
    Starts: 19:00
    Ends: 22. März 2018 - 23:00

    Location: Pielenhofen, Deutschland


23. März 2018
  • Luckenpaint 5 vs Lengfeld
    Starts: 19:00
    Ends: 23. März 2018 - 23:00

    Location: Schützenhaus Luckenpaint


25. März 2018
  • RWK-Finale Luckenpaint 3
    Starts: 9:00
    Ends: 25. März 2018 - 16:00

    Location: Gaustand, Höhenhof


    Description:

    Platzierungsrunde
    2 Durchgänge

11. April 2018
  • Zeitlarn vs Luckenpaint LP
    Starts: 19:00
    Ends: 11. April 2018 - 23:00

    Location: Zeitlarn, Deutschland