Sport – Schießtermine

Termine immer akutell auf dem Smartphone

22. Januar 2018
  • Linden Reg. vs LP Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 22. Januar 2018 - 22:00

    Location: Regensburg, Deutschland


24. Januar 2018
  • Sallern vs Luckenpaint 6
    Starts: 19:00
    Ends: 24. Januar 2018 - 22:00

    Location: Sallern, 93057 Regensburg, Deutschland


25. Januar 2018
  • Sektionsrundenwettkämpfe Luftgewehr Jugendklasse
    Starts: 17:00
    Ends: 25. Januar 2018 - 21:00

    Location: Schützenhaus Luckenpaint


    Description:

    Aufsicht Luckenpaint // Alteglofsheim

26. Januar 2018
  • G´mütlichekit 4 / Hamberg
    Starts: 19:00
    Ends: 26. Januar 2018 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


  • RWK / Luckenpaint 3 vs Saal
    Starts: 19:00
    Ends: 26. Januar 2018 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


  • Luckenpaint 5 vs Großberg
    Starts: 20:00
    Ends: 26. Januar 2018 - 23:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


29. Januar 2018
  • Sektionsrundenwettkämpfe Luftpistole
    Starts: 18:00
    Ends: 29. Januar 2018 - 22:00

    Location: Schützenhaus Luckenpaint


    Description:

    Aufsicht Dünzling / Hagelstadt

16. Februar 2018
  • Gmütlichkeit LP vs Riekofen
    Starts: 19:00
    Ends: 16. Februar 2018 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


  • Affecking / G´mütlichkeit 4
    Starts: 19:00
    Ends: 16. Februar 2018 - 22:00

    Location: Affecking, 93309 Kelheim, Deutschland


  • RWK / Luckenpaint 3 vs Großberg
    Starts: 19:30
    Ends: 16. Februar 2018 - 22:30

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


18. Februar 2018
  • LG-Oberpfalzliga G´mütkichkeit 2 Mannschaft
    Starts: 9:00
    Ends: 18. Februar 2018 - 16:00

    Location: Schulstraße 20 95689 Fuchsmühl


    Description:

    6. Wettkampftag: Sonntag 18.02.2018

    Gastgeber: Fuchsmühl
    10:00 SG Andreas Hofer Fuchsmühl 1 : SG Adler Mitterhöll 1
    10:00 G'mütlichkeit Luckenpaint 2 : SG Eichenlaub Karlstein 1
    12:30 SG Eichenlaub Karlstein 1 : Eichenlaub Oberhinkofen 1
    12:30 SG Adler Mitterhöll 1 : Wispeckschützen Velburg 1

    Gastgeber: Fuchsmühl
    10:00 Wispeckschützen Velburg 1 : SG Wilhelm Tell 1896 Laaber 1
    10:00 Eichenlaub Oberhinkofen 1 : Drei Tannen Lehen 1
    12:30 Drei Tannen Lehen 1 : G'mütlichkeit Luckenpaint 2
    12:30 SG Andreas Hofer Fuchsmühl 1 : SG Wilhelm Tell 1896 Laaber 1

20. Februar 2018
  • Luckenpaint 6 vs Oberisling
    Starts: 19:00
    Ends: 20. Februar 2018 - 22:00

    Location: Schützenhaus Luckenpaint


22. Februar 2018
  • Sektionsrundenwettkämpfe Luftgewehr Jugendklasse
    Starts: 17:00
    Ends: 22. Februar 2018 - 21:00

    Location: Schützenhaus Luckenpaint


    Description:

    Aufhausen // Alteglofsheim

  • Neudorf vs Luckenpaint 5
    Starts: 19:00
    Ends: 22. Februar 2018 - 22:00

    Location: Neudorf, 93080 Pentling, Deutschland


26. Februar 2018
  • Sektionsrundenwettkämpfe Luftpistole
    Starts: 18:00
    Ends: 26. Februar 2018 - 22:00

    Location: Schützenhaus Luckenpaint


    Description:

    Aufsicht Hagelstadt / Thalmassing

2. März 2018
  • Luckenpaint LP vs Neukirchen
    Starts: 19:00
    Ends: 2. März 2018 - 22:30

    Location: Schützenhaus Luckenpaint


  • RWK / Frohsinn Moosham gegen Luckenpaint 3
    Starts: 20:00
    Ends: 2. März 2018 - 23:00

    Location: Moosham, 93098 Mintraching, Deutschland


9. März 2018
  • Luckenpaint 5 vs Bad Abbach
    Starts: 19:00
    Ends: 9. März 2018 - 22:00

    Location: Schützenhaus Luckenpaint


  • Hohengebraching vs Luckenpaint 6
    Starts: 19:00
    Ends: 9. März 2018 - 22:00

    Location: Hohengebraching, 93080 Pentling, Deutschland


12. März 2018
  • Sektionsrundenwettkämpfe Luftpistole
    Starts: 18:00
    Ends: 12. März 2018 - 22:00

    Location: Schützenhaus Luckenpaint


    Description:

    Aufsicht Hagelstadt / Thalmassing

16. März 2018
  • Velburg vs Luckenpaint LP
    Starts: 19:00
    Ends: 16. März 2018 - 23:00

    Location: Velburg, 92355 Velburg, Deutschland


  • G´mütlichkeit 4 / Neukirchen
    Starts: 19:00
    Ends: 16. März 2018 - 23:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


  • RWK / Altbachsch. Hausen gg. Luckenpaint 3
    Starts: 19:00
    Ends: 16. März 2018 - 23:00

    Location: Hausen, Deutschland


18. März 2018
  • LG-Oberpfalzliga G´mütkichkeit 2 Mannschaft
    Starts: 9:00
    Ends: 18. März 2018 - 16:00

    Location: Höhenhof 15, 93083 Obertraubling, Deutschland


    Description:

    7. Wettkampftag: Sonntag 18.03.2018

    Gastgeber: Höhenhof
    10:00 Eichenlaub Oberhinkofen 1 : SG Wilhelm Tell 1896 Laaber 1
    10:00 Wispeckschützen Velburg 1 : Drei Tannen Lehen 1
    13:00 SG Wilhelm Tell 1896 Laaber 1 : Drei Tannen Lehen 1
    13:00 Eichenlaub Oberhinkofen 1 : Wispeckschützen Velburg 1

    Gastgeber: Höhenhof
    11:30 SG Eichenlaub Karlstein 1 : SG Andreas Hofer Fuchsmühl 1
    11:30 G'mütlichkeit Luckenpaint 2 : SG Adler Mitterhöll 1
    14:30 SG Eichenlaub Karlstein 1 : SG Adler Mitterhöll 1
    14:30 SG Andreas Hofer Fuchsmühl 1 : G'mütlichkeit Luckenpaint 2

22. März 2018
  • Sektionsrundenwettkämpfe Luftgewehr Jugendklasse
    Starts: 17:00
    Ends: 22. März 2018 - 21:00

    Location: Schützenhaus Luckenpaint


    Description:

    Aufsicht Alteglofsheim / Luckenpaint

  • Pielenhofen vs Luckenpaint 6
    Starts: 19:00
    Ends: 22. März 2018 - 23:00

    Location: Pielenhofen, Deutschland


23. März 2018
  • Luckenpaint 5 vs Lengfeld
    Starts: 19:00
    Ends: 23. März 2018 - 23:00

    Location: Schützenhaus Luckenpaint


25. März 2018
  • RWK-Finale Bezirksoberliga Luftgewehr Luckenpaint 3
    Starts: 9:00
    Ends: 25. März 2018 - 16:00

    Location: Gaustand, Höhenhof


    Description:

    Platzierungsrunde
    2 Durchgänge

11. April 2018
  • Zeitlarn vs Luckenpaint LP
    Starts: 19:00
    Ends: 11. April 2018 - 23:00

    Location: Zeitlarn, Deutschland